ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ В ДОО С ДЕТЬМИ, ИМЕЮЩИМИ ДИАГНОЗ

С целью создания благоприятных условий для успешной социализации детей, имеющих диагноз "Сахарный диабет" в  коллективе, определены ответственные лица, в обязанности которых входит решение вопросов организации обучения и воспитания.

В ДОО оборудован медицинский кабинет, который соответствует всем требованиям СанПиНа.

Памятка для родителей (законных представителей).

1. Если Ваш ребенок имеет диагноз «Сахарный диабет» и для того, чтобы мы сделали период его пребывания в саду комфортным и безопасным, Вам необходимо сообщить администрации детского сада о состоянии здоровья ребенка и рекомендациях врача.

2. Обязательно проинформируйте о заболевании ребенка воспитателя.

3. Заведите и держите в доступном месте «Карточку больного сахарным диабетом», что необходимо для своевременного оказания неотложной медицинской помощи в случае развития коматозного (бессознательного) состояния.

4. Для создания специальных условий Вашему ребенку необходимо пройти обследование и получить заключение психолого-медико- педагогической комиссии, в котором будут указаны рекомендации Вашему ребенку по созданию образовательной организацией специальных условий с учетом его психофизического состояния здоровья.Хочу такой сайт

5. Будет правильно, если Вы совместно с администрацией образовательной организации, воспитателем, медицинским работником, закрепленным за образовательной организацией, определите алгоритм действий по созданию условий для организации образовательного процесса, питания и занятий физической культурой.

6. Напоминаем Вам о важности своевременного прохождения ребенком обследования врачей для определения сахара в крови.

7. Отправляя в детский сад ребенка, просим Вас убедиться, что у него есть все необходимое для предотвращения критической ситуации, связанной с заболеванием «Сахарный диабет».

8. Если Ваш ребенок изъявил желание заниматься дополнительным образованием, следует прислушаться к таким просьбам и позволить ему развиваться в различных направлениях.

Режим работы медицинского кабинета.pdf (скачать) (посмотреть)

Просмотров всего: , сегодня: