Особенности работы образовательной организации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Уважаемые родители!

Прием детей

осуществляется в период

с 07.00- до 08.30.

1. Работа дошкольного образовательного учреждения осуществляется по специально разработанному расписанию занятий, составленному с целью минимизации контактов детей (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии).

2. Исключается общение воспитанников из разных групп, в том числе при проведении прогулок.Хочу такой сайт

3. За каждой группой  закрепляется групповая комната, организуется обучение и пребывание в строго закрепленном за каждой группой помещении, за исключением занятий, требующих специального оборудования (спортивный зал, музыкальный зал).

4. Исключается проведение массовых мероприятий с участием групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

5. С учетом погодных условий организуется пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

6. Обеспечить проведение утреннего фильтра детей с обязательным измерением температуры тела при входе, с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным способом и записью результатов в журнал утреннего фильтра воспитанников. При температуре у воспитанника 37,1° С и выше, наличии иных признаков ОРВИ ребенок направляется вместе с родителем (законным представителем) домой для вызова врача на дом. При необходимости воспитанник на время прибытия родителей (законных представителей) изолируется в помещении медицинского блока.

Исключить скопление детей и их родителей (законных представителей) при проведении "утреннего фильтра".

Обращаем ваше внимание, что для приема детей обязательна справка от врача!