Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Группы оборудованы мебелью в соответствии с возрастом и ростом воспитанников. Развивающая предметно-пространственная среда соответствует требованиям ФГОС ДО (безопасна, насыщена, полифункциональна, содержательна, трансформируема) и направлена на всесторонне развитие личности воспитанников.  В 3-х группах имеются отдельные спальные помещения, оборудованные стационарными кроватями; в 7-ми групповых помещениях имеются 3-х ярусные кровати, разрешенные СанПиНом (количество спальных мест соответствует списочному составу детей в группах). Дети обеспечены индивидуальными постельными принадлежностями и полотенцами. Раздевалка оборудована шкафами для верхней одежды детей и персонала. Спортивные мероприятия и физкультурные занятия проводятся в оборудованном физкультурном зале. Музыкальные занятия и праздничные утренники проходят в музыкальном зале. Занятия по рисованию проходят в кабинете ИЗО деятельности.

В ДОУ имеется 11 групповых комнат и 11 прогулочных площадок.

В ДОУ имеется:

1. музыкальный зал
  2. кабинет ИЗО
  3. кабинет логопеда
  4. музей "Русская изба"

В ДОУ библиотека отсутствует.

В ДОУ имеется спортивный зал и оборудованная спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

В дошкольном учреждении имеются учебные пособия, детская и методическая литература, демонстрационные материалы в соответсвии с образовательной программой.

Музыкальный зал оснащен мультимедийным проектором и интерактивной доской.

Условия питания обучающихся в учреждении

Питание в ДОУ организовано в соответсвии с санитарно-гигиеническими требованиями, утвержденное управлением социального питания (10-дневное меню  дает возможность правильно обеспечивать разнообразие блюд). Все продукты, поступающие в детский сад, имеют сертификат качества.

- оборудованный пищеблок (1 кладовая, холодный цех, горячий цех)Хочу такой сайт

Условия охраны здоровья обучающихся

Для безопасности воспитанников, родителей и сотрудников установлены домофоны, ведется видеонаблюдение.

В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), Установлена "тревожная кнопка". Безопасность учреждения осуществляется также посредством высокочувствительной системы передачи пожарной сигнализации.

В ДОУ ведутся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности:

• систематически с сотрудниками детского сада проводится инструктаж по обеспечению противопожарной безопасности;
  • тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников, в случае возникновения ЧС.

Безопасность образовательного процесса обеспечивается в ГБДОУ через:

• -безопасную среду
  • -мебель, подобранную по росту
  • -маркировку постельного белья и полотенец
  • -освещение, соответствующее СанПин.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Руководитель, заместители руководителя и педагогические работники имеют доступ к электронным образовательным ресурсам, выходу в Интернет.

Использование интернета 1000Кбит/с.

Доступ к Интернету у воспитанников отсутствует.